Международная научная конференция «Неделя перспективных материалов-2015»

Международная конференция «Неделя перспективных материалов-2015» (Advanced Materials Week) пройдет с 15 по 21 июня в Тольяттинском государственном университете (Тольятти) и в Университете ИТМО (Санкт-Петербург). Мероприятие посвящено структуре, свойствам и физическому поведению современных функциональных материалов, перспективных для использования в отраслях современной фотоники и оптоэлектроники.

Организаторы конференции: Университет ИТМО, Тольяттинский государственный университет, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Университет Кумамото (Япония). Конференция проходит при поддержке Министерства Образования и Науки РФ, "Laboratory of Acoustic Emission Systems" (Тольятти), а также фондом Grants-in-Aid for Scientific Research (KAKENHI) (Япония).

Главной целью мероприятия является собрание ведущих специалистов из различных областей современного материаловедения для обмена опытом и представлениями о важнейших направлениях фундаментальных и прикладных исследований перспективных функциональных материалов и об их применениях в фотонике, оптоэлектронике и медицине, а также в качестве конструкционных материалов.

На конференции планируется выступление более 15 спикеров, ведущих специалистов области, из Греции, США, России, Австралии, Японии и Испании. Рабочий язык конференции – английский.

Деловая программа конференции:

1.   Российско-японский семинар по структуре и механизмам пластичности в современных магниевых сплавах и родственных материалах.

• Экспериментальная секция (15 и 16 июня в Тольяттинском государственном университете);
  • Теоретическая секция (18 июня в Университете ИТМО).

2.   Международный семинар по функциональным свойствам объемных наноструктурированных металлов и сплавов (18 и 19 июня в Университете ИТМО).

3.   Международный семинар по структуре и свойствам перспективных функциональных наноматериалов для фотоники и других применений (19 июня в Университете ИТМО).

Место и время проведения:

Тольятти, ул. Белорусская, д. 14, Центральный кампус.

Санкт-Петербург, Биржевая линия, д. 14.

Контакты

Ольга Кузнецова, инженер кафедры современных функциональных материалов Университета ИТМО

e-mail: olga.kuznetsova@niuitmo.ru

Записей не найдено.